惠州学院工作反馈平台
来信人 赵文文
来信主题 网络和热水卡问题反映
受文单位 院长信箱 来信时间 2017-06-01
来信类型 建议 处理状态 已回复
来信内容 尊敬的彭大大 您好,我是惠州学院经济管理学院大三的一名学生,很开心可以通过这个的方式向您反映我们在校园的学习生活中存在的各类问题,希望您可以帮助我们得到改善。 首先第一个问题就是老生常谈的网络问题,自从网络运营商的改换以后,各类问题一直层出不穷,我们也看到了学校尽力改善的行动,然而,网络的问题依旧存在,三天一大“断”一天一小“断”的问题依旧存在我们身边,经常带来很多不便。自本学期开始,我们开始缴纳网络费用,然而更多的费用却没有换来对等的服务,身边的同学也都怨声载道,开黑的时候被迫挂机真的很。。。第二个问题也被多次提及,就是热水卡的问题,理解学校当初是为了安全期间将热水器改成了现在用的热水卡,中间也经历了多次升级,可是这次,却给我们生活带来了更多的麻烦,我们这栋楼是5月20号左右升级的,升级后卡中仅有10块钱,并且插入热水卡后的数字跳动快到不可思议,您知道吗?在本次升级前,我们女生洗澡包括洗头用水价格在1.5元左右,然而升级后,在没有洗头的情况下用掉了1.80元左右,数据计算的基础都是我们平常正常的速度,同时10元钱的额度让我们必须在一个星期内去塔内APP领款两次,并且还好跑到天桥另一端的某栋宿舍去“滴卡”,这一现象真的造成了很多麻烦,并没有使我们的生活变得更加便利。说到这个APP也是让人很惆怅,通过二维码下载时竟然出现“今日下载量已达上限”的情况,下载不了APP就没有办法为卡内充值,今晚的我们只能借卡洗澡。 虽然这些问题被提起很多次,校内公众号也在回答各类疑问,可是问题回答了却没有得到解决又有什么意义呢?希望尊敬的校长您可以真正帮助我们解决这些问题。
回文单位 院长信箱
办理时间 2017-06-06
处理结果 谢谢来信,已转交给各部门
惠州学院工作反馈平台