惠州学院工作反馈平台
来信人 王启昂
来信主题 投诉学校后勤相关管理部门
受文单位 院长信箱 来信时间 2017-06-05
来信类型 投诉 处理状态 已回复
来信内容 2017年,5.22日通过后勤管理意见邮箱投递一封关于举报有人在14栋宿舍二楼楼道养猪的事件投诉信,至今过了14天无人理睬,相关措施未见其效果,相关学校领导人员更是严重亵渎工作岗位。至今,在14栋2楼楼道里还出现活鸡宠物饲养,天气渐热,动物粪便恶臭,病菌传染,一个学生最基本的宿舍生活休息条件严重被打扰,谈何学习,我们的健康谁来保障?饲养者最起码为人的互相尊重又在哪里,高校学习就为一纸文凭,不顾道德教养?此种行为不仅是在侮辱我们,更是在挑衅学校,如若不查处重罚,学校校规想必儿戏,人人都可以违,我心里一万匹神兽呼啸而过。
回文单位 院长信箱
办理时间 2017-06-06
处理结果 来信悉知,正在办理
惠州学院工作反馈平台