惠州学院工作反馈平台
来信人 林玲燕
来信主题 投诉校园网
受文单位 院长信箱 来信时间 2017-06-09
来信类型 投诉 处理状态 已回复
来信内容 校长,您好,我想跟您反应:校园网最近又出现经常性断网现象,还有已经交过费用后还是被停用网络,打电信服务电话,对方不接。已经临近期末,我们有许多作业都需要上网查找资料,而校园网又在这时候频频出现问题,真的给我们造成很大的不便,希望校长您能督促电信尽快对校园网进行维护。
回文单位 院长信箱
办理时间 2017-06-12
处理结果 同学你好,我们已将您反映的问题交由教育技术中心处理。感谢您的来信!
惠州学院工作反馈平台