惠州学院工作反馈平台
来信人 林易南
来信主题 关于大创项目经费迟迟未发放的投诉
受文单位 院长信箱 来信时间 2017-06-10
来信类型 咨询 处理状态 已回复
来信内容 尊敬的彭校长: 您好!我们组的大创项目过中期答辩已经很久了,学校教务处也已经公告一段时间了,但是大创的经费还是迟迟没有打到负责人的银行卡上。因为项目是创业类的,前期制作平台和各类宣传调查花了将近2000元,都是先拿自己的钱垫进去的,现在已经影响生活费支出了,平台由于经费缺乏也不能开展下一步的工作,还听说经费不是很容易到手,要经过层层报销开发票才能拿到。所以特地写信,希望学校能体谅学生,这两个星期拨款经费,现在快放假了,就不要拖到下学期了,下学期一回来就快结项答辩了,希望学校能提高效率,为努力创业认真做项目的学生多点支持和鼓励。静等公告回复。
回文单位 院长信箱
办理时间 2017-06-12
处理结果 来信收悉,教务处回复:因省级以上大创项目经费的相关规定,经费不能直接打到负责人的银行卡上,因此近期教务处已与财务处多次商议,相关的经费使用通知将于六月中旬发布。谢谢
惠州学院工作反馈平台