惠州学院工作反馈平台
来信人 丁悦珣
来信主题 [求助]非常重要!大学成绩单!
受文单位 院长信箱 来信时间 2017-08-30
来信类型 咨询 处理状态 已回复
来信内容 尊敬的校领导, 您好! 我是08届应用化学系的学生丁悦珣,之前由于大学毕业时没有领取到成绩单,已拜托同学曾巧燕帮我补领,我表示非常感谢学校的配合和给予的帮助。 由于本人移民签证的需要,当我将成绩单拿去公证的时候,发现成绩单没有印刷完整表格而被拒绝公证,可能是学校打印机当时被印移位了,第二页成绩单一整栏的信息都不见了。 我非常着急需要这份盖章的大学成绩单,因为提交所有公证资料到移民局是有时间限制的,如果过了时间护照上留下被拒签的历史,就会很难有下次申请成功。请问能否重新寄送一份完整的给我,希望有人能赶紧联系我解决这个问题。 非常感谢!
回文单位 院长信箱
办理时间 2017-09-04
处理结果 可以联系学校档案室2527890
惠州学院工作反馈平台