惠州学院工作反馈平台
来信人 王伊晨
来信主题 新生女生宿舍什么时候可以翻新
受文单位 院长信箱 来信时间 2017-09-14
来信类型 投诉 处理状态 已回复
来信内容 院长您好 学校存在6人间4人间8人间 首先就已经很不公平了 都是对大学充满向往的来到惠院 在咨询的时候所有宿舍给的图片都是新的6人间 我们来到学校后却是这样得4人间 心里落差太大了 而且收费还相同 男生女生同是旧宿舍女生的却破旧成这个样子 不换宿舍那也能不能把宿舍翻新一下 图1男生旧宿舍 图2女生旧宿舍
回文单位 院长信箱
办理时间 2017-09-20
处理结果 亲爱的同学: 首先非常感谢您的来信,欢迎来到惠州学院! 关于来信中的疑问,我们真诚地做出如下解释: 1.关于学生宿舍规格不同及收费的问题。我校学生宿舍规格分分4人、6人、8人/间,各种不同规格的学生宿舍住宿费的收费有所差别,待新生到校入住宿舍以后学校再根据相应的收费标准,多退少补。目前住宿费标准为。2.关于宿舍旧问题。学校学生宿舍楼龄长短不同,楼龄长的有约20年。学校 每年根据学生宿舍的实际情况对学生宿舍进行维护。每年入学新生较多、各专业入学人数男女比例不等,工作难免存在问题。我们将在接下来的工作中努力改进!
惠州学院工作反馈平台