惠州学院工作反馈平台
来信人 张同学
来信主题 关于2017届毕业生求职创业补贴的发放
受文单位 院长信箱 来信时间 2017-09-17
来信类型 咨询 处理状态 已回复
来信内容 尊敬的彭校长: 您好!我是2017届的电子系毕业生。今年3月份申请了2017届求职创业补贴,4月份学校公示无误。文件说 5月底前,1500元的补贴到学生手上,如果财政资金没有到账,学校先行垫付。可直到今天,9月17号了,我们还是没有收到。虽然这笔钱不能改变我的生活,但也是对我们求职毕业生能缓解几个月的房租。想知道这笔资金的进度现在如何了?能不能给个发放的时间?静等公告回复。
回文单位 院长信箱
办理时间 2017-09-20
处理结果 张同学,你好: ? 1、每年的求职创业补贴,经过学校就业指导中心审核、市人力资源和社会保障局复核后,上交至市财政局作最终审核,审核通过后方才可获拨款。一般财政部门会在每年9月中旬才将会将款项拨至我校账号。我们学生处也是在上周9月14日才接到款项到账通知。 ? 2、因最近双创周工作以及新学期的改派工作较多,加上电脑故障,无法开机,已报修电脑维脑,并等待维修后将求职创业的名单及文件资料取回后才能进行相关的报账工作。望谅解,谢谢! 学生处张雯
惠州学院工作反馈平台