惠州学院工作反馈平台
来信人 李琛
来信主题 音响扰民
受文单位 院长信箱 来信时间 2018-04-27
来信类型 投诉 处理状态 办理中
来信内容 宿舍楼隔音不好,我已经投诉过非常多次了。今天4月27号也是不知道哪里来的音响的声音一直在放,边放音响边唱歌当宿舍区域是卡拉OK。平时中午他们摆摊的声音也是顶楼都能听到,还有晚上行人路过的说话声也是,希望学校方面能注意一下既然硬件暂时做不到隔音至少能控制一下人为的噪音。本人正在准备考研,这些噪音让我非常烦躁,因为去图书馆也避不掉在宿舍也避不掉。
回文单位 院长信箱
办理时间 2018-06-04
处理结果 办理中。
惠州学院工作反馈平台