惠州学院工作反馈平台
来信人 庄政
来信主题 环境问题
受文单位 院长信箱 来信时间 2018-05-15
来信类型 建议 处理状态 已办理
来信内容 学校的蚊虫治理做的有点差,在旭日的科室,特别是靠操场的课室超级多蚊子,中苑宿舍的蚊子也很多,我觉得有必要做好灭蚊工作,预防登革热。
回文单位 院长信箱
办理时间 2018-06-04
处理结果 同学您好,您的来信已收悉,问题已向有关部门反映。
惠州学院工作反馈平台