惠州学院工作反馈平台
来信人 17届毕业生
来信主题 关于毕业生改派问题!
受文单位 院长信箱 来信时间 2018-05-16
来信类型 建议 处理状态 已回复
来信内容 本人是2017届毕业生,通过集中招聘考入某事业单位,现那边单位人社局要求我改派并拿到新的报到证去报到才开始计算工资。在就业指导中心早早交的材料,等了十几天,打电话过去咨询得到回复是就业办老师要1个月才不定时去广州一次要我再等等,然而一起的同事回他重庆大学当天就完成改派并拿到了新的报到证。工资没了就没了,还要被人说母校二本学校办事效率不行,心中满是憋屈。希望看到这个信件的同学,老师,领导们能提高下办事效率,把惠院建设的更加美好吧!
回文单位 院长信箱
办理时间 2018-06-04
处理结果 已回复给个人。
惠州学院工作反馈平台