惠州学院工作反馈平台
来信人 李国伟
来信主题 学生带宠物进食堂
受文单位 院长信箱 来信时间 2018-05-27
来信类型 投诉 处理状态 已办理
来信内容 尊敬的彭校长: 您好!我是北苑的一名学生,长期以来一直有学生带狗等宠物进入我们北苑食堂。这是一件难以想像的事情,学生的素质真的不容乐观!!动物的毛,排泄物随意在食堂里可见,对我们食堂的卫生问题产生严重的威胁!!还有的学生让狗趴在桌子,椅子上,此景真的是令人作呕!!这对我们的卫生更是致命一击。希望校长能尽快采取相应措施阻止一切宠物进入食堂,如在门外树立相应警示等。真心一样校方能帮我们北苑学子解决这一个难题!!
回文单位 院长信箱
办理时间 2018-06-04
处理结果 同学您好,您的来信已收悉。学校已明令禁止学生于校内养宠物的行为,关于学生带宠物进入食堂的问题我们已向学校有关部门反映。
惠州学院工作反馈平台